Элай Рот ведет переговоры с Расселом Кроу о роли Дракулы в триллере «Харкер»

Элай Рот снова в действии. Создатель франшизы Хостел (последняя часть которой провалилась), режиссер, продюсер и иногда актер («Бесславные Ублюдки» Квентина Тарантино) ведет переговоры, чтобы встать за камеру в новом проекте Warner Bros и пригласить туда Рассела Кроу. Это так, Кроу занят в проекте. Но он играет не главного героя Харкера, персонажа сюжета, являющегося переосмыслением «Дракулы» Брэма Стокера. Кроу приглашен сыграть Дракулу, которого разыскивает Джонатан Харкер, детектив Скотланд-Ярда. Кроу в роли Дракулы, неплохо, правда? Кроу пока занят в первом фильме, но сценарий предполагает, что сыщик может стать новым потенциальным персонажем франшизы. Заманчивая роль Джонатана Харкера пока свободна. «Сначала они разрабатывают сюжет фильма, а потом понимают, кто сможет в нем сыграть» – сообщает источник. Кроу и Рот работали вместе над выходящем в 2013 году боевиком рэпера RZA «Человек с железными кулаками», где Рот выступил в качестве сценариста, а Кроу - актера. Кроме того Рот продюсировал Universal film с Квентином Тарантино и другими.

Элай Рот ведет переговоры с Расселом Кроу о роли Дракулы в триллере «Харкер»

Когда Warner Bros купили «Харкера» в феврале 2011, режиссером был назначен режиссер «Неизвестного» Жауме Колле-Серра. Но студия попросила Колле-Серра заняться «Акирой», к сожалению, фильм, основанный на классическом аниме, был отложен из экономических соображений. Сейчас Колле-Серра занят в разных проектах, среди которых - «Нон-стоп» с Лиамом Нисаном. Студия хочет ускорить производство Харкера, поэтому и пригласила Рота. Переговоры с Кроу ведутся с начала года, но сейчас он занят в «Отверженных» и других фильмах. Есть надежда на то, что производство «Харкера» начнется в следующем году.

Харкер будет спродюсирован компанией Appian Way (которая спродюсировала вместе с компанией Джоэля Сильвера Dark Castle последний фильм Колле-Серра "Дитя тьмы") и их партнёрами Леонардо ДиКаприо и Дженифер Дэвиссон Киллоран. Шипман и МакГриви написали и являются эксклюзивными продюсерами проекта Hemlock Grove канала The Netflix TV, режиссёром и исполнительным продюсером которого является Элай Рот.

Источник фото: Splash News