Кэти Холмс подала на развод

Том Круз и Кэти Холмс были женаты с 2006 года, но, похоже, их счастливому, как казалось со стороны, браку пришел конец. В пятницу вечером пара объявила о расставании.

Кэти Холмс подала на развод

"Кэти подала на развод. Том глубоко опечален и сейчас сосредоточился на своих детях, - заявил представитель актера. - Пожалуйста, уважайте их право на личную жизнь и позвольте им самим все уладить". Развод застал врасплох Тома, однако, вероятно, Кэти планировала его уже какое-то время. Сразу же после подачи документов на развод, Холмс вместе с дочерью переехала в свою нью-йоркскую квартиру. Согласно брачному договору, Кэти не может претендовать на половину состояния Тома Круза, которое оценивается в 275 миллионов долларов, однако она получит 15 миллионов за пять совместно прожитых лет и особняк в Беверли-Хиллз, стоимостью 3 миллиона долларов.

Среди вероятных причин решения Кэти Холмс уйти от мужа самой вероятной остается ее нежелание посвящать Сури в саентологию. Актриса уже потребовала единоличной опеки над дочерью. "Единственная причина для такого требования - опасения за эмоциональное благополучие ее дочери, - рассказывает известный юрист Майк Пол, - Сури сейчас в том возрасте, когда детей все больше и больше вовлекают в дела церкви саентологов. Кэти хочет, чтобы Сури отдохнула от этого всего".

Источник фото: Splash News