Мишель Пфайффер в журнале Fairlady. Июль 2012

Мишель Пфайффер украсила обложку жернала Fairlady. На страницах издания актриса рассказала поклонникам, почему не смотрит фильмы со своим участием и как ей удалось доказать, что она не просто очередная "хорошенькая мордашка".

Мишель Пфайффер в журнале Fairlady. Июль 2012

О том, почему она никогда не смотрит свои фильмы: «Просто я такая придирчивая. Я все время жду совершенства, а приходит только разочарование и смущение. Много лет, когда мне приходилось смотреть свои фильмы, к концу я замечала, что перестала дышать.

О попытках доказать, что она не просто красивое личико в кино: «Мне повезло, что мне не пришло очень долго бороться для этого. «Замужем за мафией» был критическим поворотным моментом для меня. Я была так удивлена, что мне дали возможность сыграть эту роль. Режиссер смог увидеть, что я смогу сыграть совершенно другого типа женщину. Хотя во мне не было тогда ничего, что бы внушало мысль, что я справлюсь. И вдруг, после выхода этого фильма, на мне больше нет того ярлыка».

О равновесии между карьерой и семьей: «Думаю, все работающие женщины борются за это равновесие. Я так помешана на контроле, и у меня все прекрасно получалось, пока не появился мой первый ребенок. Это было как резкое пробуждение для меня: впервые в жизни я поняла, что не могу делать сразу все. Мне тяжело было это принять. Но нет ничего более сложного, непредсказуемого и усмиряющего, чем быть родителем».