Стивен Болдуин зря назвал Кевина Костнера мошенником

Недавно в Голливуде разгорелся очередной скандал, действующими лицами которого стали Стивен Болдуин и Кевин Костнер.

Стивен Болдуин зря назвал Кевина Костнера мошенником

Болдуин и его деловой партнер Спиридон Контогурис обвинили Кевина Костнера в том, что из-за него они понесли крупные финансовые потери.

Компания Ocean Therapy Solutions, принадлежавшая обоим актерам, занималась производством оборудования для очистки воды от нефти, однако не приносила прибыли, вынудив Болдуина и Контогуриса продать свои акции за 500 тысяч и 1.4 млн долларов соответственно. Спустя некоторое время, после масштабного разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году, Кевин Костнер заключил крупную сделку с концерном BP, сумма которой составила более 50 млн долларов. Разумеется, если бы Болдуин и его партнер продали акции после заключения этого договора, их доход был гораздо больше, а точнее вырос бы до 3.8 млн и 10.6 млн долларов. Болдуин заявляет, что не знал о готовящейся сделке и обвинил Костнера в том, что тот намерено умолчал о крупном контракте, лишив своих партнеров внушительных средств.

Обвиняемый актер в свою очередь заявил, что понятия не имел о том, что его коллега собирается продавать акции.

Добавим, что сумма иска, поданного против Костнера, составила 17 млн долларов.

Однако на судебном заседании, прошедшем вчера в Новом Орлеане, присяжные оправдали Костнера, освободив его от каких-либо выплат.

«Мое имя значит для меня больше, чем деньги», - прокомментировал вердикт присяжных 57-летний актер и обладатель престижной премии «Оскар».

«Мы думали, что смогли доказать, что Костнер исказил истинные факты о делах в компании. Но присяжные так не посчитали. Просто более популярный актер одержал победу», - прокомментировал проигрыш Джеймс Кобб, адвокат Стивена Болдуина.