Кристен Стюарт в журнале Elle. Июнь 2012

Кристен Стюарт стала девушкой с обложки журнала Elle в июне. В интервью изданию она рассказала о любимых книгах, нелюбви к лошадям и отношении к жизни.

Кристен Стюарт в журнале Elle. Июнь 2012

О своих любимых книгах: «Мои любимые книги - «К востоку от Эдема» и «Консервный ряд» [Джона Стейнбека]. Я все их прочитала».

О ее неприязни к верховой езде во время съемок «Белоснежки и охотника»: «Я ненавидела это. Я не могла понять, как заставить эту чертову лошадь двигаться. Нужно быть очень жесткой. Я не хочу сказать, что люди, работающие с лошадьми, жестоки по отношению к ним. Но нужно четко показать, кто здесь главный, а мне не хотелось этого делать».

О том, что ей приходилось учиться дома: «Поскольку я не ходила в эту дурацкую школу, мне казалось, что я что-то упустила. Возможно все дело в том, что моя жизнь такая чертовски идеальная. Когда я смотрю на другие стороны жизни, то начинаю думать, что это именно то, чего я хотела. Можно столькому научиться благодаря плохим вещам. Мне скучно. Я чувствую, что все дается мне очень легко. Я не могу дождаться, когда же, черт возьми, со мной случится что-нибудь сумасшедшее».