Крис Эванс: "Без Роберта Дауни младшего "Мстителей" бы не было"

Крис Эванс и Крис Хемсворт посетили телешоу Good Morning America. Фильм "Мстители" уже собрал больше 178 миллионов долларов. Невероятный актёрский состав включал в себя звёзд первой величины. Но по словам Криса Эванса, этот успех - заслуга Роберта Дауни младшего.

Крис Эванс: "Без Роберта Дауни младшего "Мстителей" бы не было"

Когда актёрам задали вопрос, были ли какие-нибудь ссоры на съёмочной площадке, Крис Эванс сказал: "Все ждали, что это может произойти, но так ничего и не случилось. Скорее всего, это всё благодаря Дауни - он был как отец для нашей компании. Если бы он не был так хорош в фильмах о Железном человеке, то не думаю, что наш фильм вообще стали бы снимать. Он пришёл на съёмки с таким позитивным настроем и вёл себя так непринуждённо, что мы просто сразу потянулись за ним. Он потрясающий мужик и создал настоящую семейную атмосферу на съёмках".

Хемсворт в свою очередь добавил, что во "Мстителях" они все были рады исполнять меньшие роли, чем в "Капитане Америка" или "Торе", к примеру. "Когда ты делаешь индивидуальный проект, то на тебе лежит вся ответственность за успех фильма. А в этот раз была лишь доля нагрузки. Так работать намного легче".

Источник фото: Splash News