"Голодные игры" идут на рекорд

Entertainment Weekly сообщает, что третий уик-энд подряд в американском бокс-офисе царствуют "Голодные игры". Экранизация фантастического бестселлера Сьюзен Коллинз заработала $302 млн и не собираетcя останавливаться на этом.

"Голодные игры" идут на рекорд

"Голодные игры" обошли на старте не только своих первостепенных конкурентов - "Сумерки" и "Гарри Поттера", но и вовсе побили почти все рекорды: это второй результат в истории кинематографа за 17 дней проката среди оригинальных лент после "Аватара" Джеймса Кэмерона. Текущая динамика кассовых сборов позволит картине преодолеть к четвертому уик-энду планку как минимум в $350 млн.

Что касается мировых сборов, "Голодные игры" успешно стартовали и во всех европейских и азиатских странах, а в России даже успешнее, чем в Германии и Британии, что оказалось приятной неожиданностью, так как книги Сьюзен Коллинз, популярные в Европе и Азии, и обожаемые в США, в России издаются не так давно.

Но естественно, до ошеломляющего успеха в США, где бестселлерами Сьюзен Коллинз бредят и подростки, и взрослые, и истерия вокруг ожидания выхода первой экранизации началась задолго, остальным странам далеко! Поздравляем всю съемочную и продюсерскую команду "Голодных игр" со столь успешным стартом, и теперь с нетерпением ждем завершения проката картины, чтобы потом посчитать, а сколько всего сможет заработать этот фильм, и какие еще рекорды сможет побить!