Ольга Куриленко в журнале Nylon Guys. Май 2012

Ольга Куриленко появилась на страницах журнала Nylon Guys в мае. Она вспомнила о начале своей актерской карьеры и рассказала о некоторых проектах.

Ольга Куриленко в журнале  Nylon Guys. Май 2012

О том, что ей не нравятся роли сексуальных красоток: «О, я не хочу таких ролей. Это то амплуа, от которого я стараюсь держаться подальше. Это слишком просто. Люди часто ассоциируют меня именно с такими ролями, и я не хочу застрять в них».

О том, как она пыталась начать карьеру в США: «Думаю, если бы это было так просто, я бы не добилась столь многого. Когда я в поисках американского агента пришла к одному в Нью-Йорке, он сказал: «Нет, вы нас не интересуете». Я возразила: «Но у меня главная роль во французском фильме [«Перст любви»]». А тот парень ответил: «Мы не смотрим французские фильмы. Нас это не волнует. Начните с уроков актерского мастерства, а потом можете вернуться». Я ушла и подумала, что однажды они мне позвонят. Они позвонили. И я отказала».

О работе с режиссером Терренсом Маликом: «Это был самый лучший опыт в моей жизни. Его стиль работы полностью мне подходит. Он очень доверяет тебе. Что бы ты ни делал, это не ошибка. Потому что это твое видение. Вы становитесь своим персонажем. Никаких подделок, никакой игры — все по-настоящему».