Мэрил Стрип в журнале Fairlady Южная Африка. Апрель 2012

Мэрил Стрип появилась на апрельской обложке журнала Fairlady Южная Африка. Она рассказала изданию о своих ролях и признании.

Мэрил Стрип в журнале Fairlady Южная Африка. Апрель 2012

О роли Маргарет Тэтчер в фильме «Железная леди»: «Не существует другой такой роли как эта, потому что не существует другой такой женщины. Собиралась ли я отказаться от роли, потому что мне не нравится ее политика? Боже мой, нет. Меня привлекла эта роль, поскольку хотелось кое-что понять: почему нам так не комфортно с женщинами-лидерами, и почему их партнеры-мужчины при этом чувствуют себя ущемленными».

О том, что ее семье понравилась «Железная леди»: «Мой муж был в восторге. Хотя я думала, что он последний человек, который оценит эту картину. Но он сказал, что это не политический фильм, а фильм о реальной жизни. Он принял мою работу. И я была очень рада, что муж и сын захотели посмотреть картину во второй раз».

О том, насколько важно для нее общественное мнение: «Как можно находиться в этом бизнесе и не думать об этом? Разговоры - это некий символ твоей успешности. Я горжусь «Железной леди». Я хочу, чтобы люди ее увидели. Особенно, чтобы это сделали женщины. Приходится как следует побороться, чтобы снять фильм о женщине».