Кэтрин Хайгл в журнале Modern Dog. Весна 2012

Кэтрин Хайгл украсила обложку нового выпуска журнала Modern Dog. Она рассказала изданию о своем модельном прошлом, творчестве и, конечно же, животных.

Кэтрин Хайгл в журнале Modern Dog. Весна 2012

О том, как модельный бизнес повлиял на ее решение стать актрисой: «Я начала работать моделью, когда мне было девять лет, и для моей семьи это оказался совершенно новый мир. Когда ты ребенок-модель, родители выполняют роль твоих агентов. И они отправляют тебя участвовать везде, где только можно. Я снялась в двух рекламах и в своем первом фильме, когда мне было 11. Вот тогда и решила, что хочу сделать карьеру актрисы. Хотя в 11 лет я, возможно, и не думала об этом как о карьере».

О своих профессиональных планах: «Поскольку моя карьера развивается, появляется желание что-то создать самостоятельно. Я никогда не хотела быть режиссером, но сейчас это стало для меня навязчивой идеей. Не уверена, что когда-нибудь решусь на этот шаг, но это действительно увлекает меня. В творчестве так много уровней. А для меня нет ничего более захватывающего, чем испытание».

О том, почему она заботится о защите животных: «Животные не могут говорить, и они беззащитны. Поэтому к ним нужно относиться с такой заботой и уважением, которых они заслуживают. Я согласна с одной цитатой Эмиля Золя: "Судьба животных имеет для меня большее значение, чем боязнь показаться смешным. Она неразрывно связана с судьбой человека"».

Источник фото: Splash News