Фрэнсис Форд Коппола приедет в Москву

Выдающийся режиссер намерен лично представить российской публике свой новый фильм – готический хоррор «Между». Этот фильм – третья работа мастера, осуществленная вне студийной системы и соответствующая трем базовым принципам, которые выработал для себя режиссер: в основе проекта должна лежать оригинальная история, в ней должен присутствовать личностный компонент, и всё финансирование должно быть обеспечено собственными средствами режиссера.

Фрэнсис Форд Коппола приедет в Москву

Идея фильма «Между» Копполе пришла во сне около года назад.

«Мне приснилось, что я нахожусь в полуразрушенном гостиничном холле и там встречаю озорную девчонку со скобками на зубах. Как бы невзначай она сообщает мне, что она – вампир. Я засомневался. Мы отправились в дом, где все толпились вокруг гроба, в котором лежали дети. А потом она исчезла. Это место мне показалось зловещим, поэтому я вышел на улицу. Девочка снова вернулась ко мне, смеясь и подшучивая надо мной. Я услышал детский смех, и вскоре из дома вышли дети в сопровождении какого-то старика. Я заглянул в окно и увидел, что они встали из гроба. Мой сон приобрел сверхъестественное звучание. Еще во сне я понял, что оказался в центре вампирской истории».

Премьера «Между» состоялась на фестивале в Торонто в конце прошлого года. У ленты появилось множество поклонников. Так, обозреватель Time с восторгом ощутил, что фильм "наполнен пьянящей свободой старого мастера, которому уже ничего не нужно доказывать", а эксперт Twitch Film Reviews отметил "завораживающее сочетание жанрового кино и автобиографии, немного развлечения, немного меланхолии, немного авторского баловства".

По сюжету потерявший вдохновение писатель (Вэл Килмер) приезжает в захолустный городок, где пытается разгадать серию загадочных убийств. Во сне ему с завидным упорством является призрак окровавленной девочки Ви (Эль Фаннинг), которая пытается сообщить страшную тайну. Под напором местного шерифа писатель берется исследовать обстоятельства странных событий ради новой книги. Но вскоре он выясняет, что цепь смертей имеет к нему самое прямое отношение…

Российская премьера киноленты состоится 26 апреля, Фрэнсис Форд Коппола планирует присутствовать на специальном показе, который пройдет в Москве в первых числах апреля.

Источник фото: Splash News