Марк Уолберг мечтает о главной роли в римейке «Охотников за головами»

Марк Уолберг весьма заинтересован сыграть главную роль в англоязычной экранизации бестселлера норвежского писателя Ю Несбе «Охотники за головами / Headhunters».

Марк Уолберг мечтает о главной роли в римейке «Охотников за головами»

«Недавно я посмотрел «Охотников за головами», это норвежский фильм и один из лучших, который мне доводилось видеть. Я встречался с режиссером и умолял студию (Summit Entertainment), владеющую правами на картину, теперь остается ждать, что из этого выйдет», - говорит Уолберг.

Сюжет криминального триллера рассказывает о жизни обаятельного негодяя Роджера Брауна. На первый взгляд у него есть все: он самый успешный охотник за головами в Норвегии, у него великолепный дом, и он женат на красавице Диане, владелице художественной галереи. На самом же деле Роджер Браун — преступник, промышляющий кражами произведений искусства. Но однажды очередное ограбление срывается, и он обнаруживает, что является пешкой в чьей-то опасной игре.

Саша Джерваси («Терминал», «Криминальная фишка от Генри») напишет сценарий к предстоящему фильму. О том, кто займет режиссерское кресло римейка, пока не сообщается.

Источник фото: Splash News