Ева Мендес в журнале Zest. Март 2012

Ева Мендес украсила обложку журнала Zest в марте. Она рассказала о своем теле, отношении к красоте и сексуальности.

Ева Мендес в журнале Zest. Март 2012

О том, почему она предпочла бы быть сексуальной, а не красивой: «Слову «красота» я предпочитаю «сексуальность». Потому что любой может быть сексуальным. Что делает человека сексуальным — и вы можете почувствовать это, когда он заговорит или даже просто войдет в комнату — так это осознание, что у него есть кое-что внутри. Он может быть забавным, умным или очень добрым, но он твердо это осознает. А когда кто-то настолько уверен в себе, это действительно сексуально».

О любви к своему телу: «В подростковом возрасте я чувствовала себя несчастной из-за тех данных, которыми наградила меня природа, и жаловалась по любому поводу. Но старшие сестры и удивительная мама помогли мне осознать, что нужно поменять отношение к себе. Вы должны научиться принимать вещи, которые не в состоянии изменить, и набраться смелости, чтобы изменить то, что в ваших силах. Это было словно озарение — я вдруг поняла, что у меня много сил, чтобы работать над собой».

О том, что ей комфортно быть такой, какая она есть: «У меня есть одно правило: когда я смотрю в зеркало, никогда не говорю себе того, чего не сказала бы другу. Никогда не акцентируйте внимание на своих недостатках ни перед кем, даже перед самим собой. Принимать комплименты очень важно, даже если вы не согласны с ними. Я никогда не понимала, почему такому огромному количеству женщин сложно принимать комплименты».