Берлинале 2012. Самые запоминающиеся моменты, фильмы и люди

Кратко и тезисно - что и кто запомнились в Берлине.
Берлинале 2012. Самые запоминающиеся моменты, фильмы и люди

Заставка Берлинского кинофестиваля. Золотые медведи собираются в шарик, который чуть позже разлетается на множество кусочков. Все это сопровождается красивой музыкой. И приветствием на шести языках (на русском, само собой, тоже)

Очереди за билетами. В кассы постоянно стоят огромные очереди из желающих приобрести билеты на фильмы фестиваля. Цена вопроса 10 евро.

Железное небо. Фильм финского режиссера Тимо Вуоренсоло собирал полные залы. А всего то надо было снять историю о том, что нацисты никуда не пропали- просто базируются теперь на темной стороне луны.. дальше рассказывать нет смысла, потому что на экране просто творится веселый угар. Смотреть обязательно!

Матрешка Мэрил Стрип. В очередной раз, журналисты из России преподносят известным актерам наш народный символ. Но, как ни крути, это всегда весело.

Эрика Рабау. Известная в Германии женщина-фотограф, которая уже лет 30 официально работает с Берлинале. В 2008 году в секции Панорама даже показывали про нее документальное кино. Сейчас женщина - легенда появляется на пресс-конференциях, волоча по полу за одну лямку свой неизменный кожаный рюкзак.

Портреты Герхарда Касснера. Мы с вами их тут подробно рассматривали. Почти без фотошопа, но лица прекрасны.

Замочная скважина - кино Гая Маддина с Изабеллой Роселлини. Тихий и непонятный ад.

Александр Роднянский - продюсер фильма Билли Боба Торнтона Машина Джейн Мэнсфилд. Мы можем гордиться, потому что кино получилось достойное, а значит Александр Ефимович не прогадал.

Анджелина. Да, она действительно прекрасна

Кэтрин ЛаНаса. Актриса из фильма "Машина Джейн Мэнсфилд" так размахивала руками на фотоколе, что запомнилась. Позировать тоже надо уметь.

Единица- именно такую оценку в совокупности получил от критиков испанский фильм "Диктато". Давно такого в Берлине не было.

Звезда Майкла Фассбендера. Как я уже писала-журналисты расстроены, что Майкл стал их игнорировать. К тому же, теперь у него появилась привычка Джерарда Батлера и Кристиана Бэйла- давать только именные автографы. ;) что-то в этом есть

Мадс Миккельсон. На экране выглядит брутальнее и гораздо привлекательнее, чем в жизни. Такое ощущение, что он решил побаловаться ботоксом. Мадс сыграл главную роль в фильме "Королевское дело", который, к слову, уже куплен для российского проката.

Немецкие субтитры на пресс -показе китайского фильма "Летающие мечи Врат Дракона". 20 минут просмотра, а потом перезагрузка на английские субтитры. Но как-то уже момент был упущен

Сцена с картошкой в фильме "Ведьма войны". Ох уж эти сцены с картошками....

Совершенно чудовищный фильм "Черри" про нелегкую судьбу девушки в порно индустрии. Джеймс Франко опять играет укуренного.сколько уже можно, Джеймс?

Меланхоличный крокодил. Фильм "Табу" португальца Мигеля Гомеша вызвал бурю обсуждений. Любитель эаптировать публику полным смешением жанров и на этот раз снял что-то очень странное. Но вся мировая критика в восторге.

Фанатки Роберта Паттинсона. При том, что премьера фильма "Милый друг" была назначена на 19 часов вечера, британские фанатки актера заступили на вахту аж в 8:30 утра. С кофе и спальниками. Бедные.

Прическа Роберта Паттинсона. Лысый Паттинсон расстроил фотографов- говорят, что в таком имидже он не очень "продается". На вопрос из зала " Что с прической, Роб?", актер замялся и сказал, что сам не понимает, но вообще его раздражают растрепанные волосы.

Роберт Паттинсон в целом. Производит впечатление хорошего парня, которому повезло с агентом. Он не распыляет вокруг себя флюиды, но почему-то же его снимают режиссеры. Очевидно кстати, что его попросили думать о том, что он говорит. Так что Роб тщательно подбирает слова. Ни намека на автографы для журналистов, конечно. Кристина Риччи. Стала похожа на Викторию Бэкхем. Милый друг. Плохо. Очень плохо. Увы.