Адель в журнале Vogue. Март 2012

Британская певица Адель украсила мартовскую обложку журнала Vogue. 23-летняя звезда рассказала о проблемах с голосом, наградах и планах на будущее.

Адель в журнале Vogue. Март 2012

О том, как у нее начались проблемы с голосом: «Я серьезно занимаюсь пением каждый день с 15 или 16 лет. И у меня никогда не было проблем с голосом, никогда. У меня бывали боли в горле, бывала простуда, но я пела в таком состоянии. Но в тот день, когда я была на радио-шоу в Париже, у меня было ощущение, будто кто-то что-то там порвал».

О том, как она боролась с болезнью: «У меня было кровотечение, разрыв кровеносных сосудов в голосовых связках. Я вылечилась, совершила турне, а потом, на свадьбе моих лучших друзей 1 октября, это началось снова. Я понимала, что у меня проблемы с голосом и, конечно, много плакала. Но истерики тоже очень вредны голосовым связкам».

О том, что она получила шесть номинаций на Grammy: «У меня слезы навернулись на глаза, когда я об этом узнала. И я бы очень хотела выиграть. История этого альбома подходит к концу, и это стало бы последним кирпичиком».

О планах на будущее: «Я хочу развиваться как певица. Существует столько музыкальных жанров, о которых я пока ничего не знаю».