Фильмы 2012 года. Часть 4. "Перезагрузка"

Наша история затянулась на весь январь. Но обещаю - осталось немного. ;)
Фильмы 2012 года. Часть 4. "Перезагрузка"

Титаник/ Titanic (05.04)

Пожалуй, главная перезагрузка года (не говоря, правда, о «Звездных войнах. Эпизод 1» в 3D). Тот самый «Титаник», снова на большом экране, теперь в 3D формате. Правда спорно – готовы ли мы к молодым трехмерным Ди Каприо и Уинслетт…Но все же - завидую всем, кто увидит весь масштаб этого фильма на киноэкране впервые. Не идти. Бежать. Классика.

Мачо и ботан/ 21 Jump Street (12.04)

Фильм по мотивам популярного американского сериала 80х, где главную роль играл все тот же Джонни Депп. В ремейке мы увидим похудевшего Джону Хилла и Чэннинга Тэйтума, которые будут изображать копов, работающих под прикрытием в колледже. Депп тоже появится на несколько мгновений.

Маппеты/ The Muppets (12.04)

Самые популярные кукольные персонажи возвращаются. Второй полнометражный фильм по мотивам этого шоу. В этот раз Джейсон Сигел и Эми Адамс будут помогать лягушонку Кермиту собрать всех Маппетов снова вместе.

Король лев/ The Lion King (24.04)

Еще одна перезагрузка классики. Тоже в 3D. Если у вас есть дети, то этот как раз очень удачный момент показать им эту великую историю. Интересно, многие из вас плакали на моменте смерти Муфасы? Признавайтесь!

Мрачные тени/ Dark Shadows (10.05)

Вы ждали его в экранизациях, но, на самом деле, это самая настоящая «перезагрузка». Ремейк культового сериала 60-х. Давняя мечта тандема Бертон-Депп. Мы бесконечно любим Эдварда руки-ножницы, Суинни Тодда и Безумного Шляпника. Барнабаса Коллинза полюбим тоже, верю. Кстати, поговаривают, что Джонни Депп слишком увлекся своей партнершей по фильму Евой Грин. До такой степени, что, казалось бы, крепчайший брак с Ванессой Паради трещит по швам.

Новый человек паук/ The Amazing Spider-Man (05.07)

Перезапуск франшизы очень интригует. Хотя мы уже привыкли к Тоби Магвайеру в роли Питера Паркера. Получится ли у Энди Гарфилда его переплюнуть – вопрос. Но летать над крышами в 3D формате – это точно что-то новенькое. Еще один вариант романа на съемочной площадке – Гарфилд и его партнерша Эмма Стоун счастливы вместе.

Судья Дредд/ Dredd (20.09)

Новая интерпретация образа Судьи Дредда. На этот раз ответственный за закон и порядок - Карл Урбан

Гамбит/ Gambit(13.09)

Колин Ферт, Алан Рикман и Камерон Диаз в фильме по сценарию братьев Коэнов. Ремейк знаменитого фильма с Ширли Маклейн и Майклом Кейном. Мошенники пытаются продать фальшивую картину богатому коллекционеру

Франкенвинни/ Frankenweenie (04.10)

Когда-то в 80х за короткометражку «Франкенвинни» Тима Бертона уволили со студии Дисней, но спустя много лет – проект вернули в работу. Получился совершенно ожидаемый «мультфильм ужасов» в стиле этого режиссера. Мальчик Виктор вернет к жизни своего погибшего пса Спарки. К каким последствиям это приведет? Увидим в октябре.

Завтра утром, я наконец завершу свой список главных фильмов 2012 года. Для кого-то очевидных, для кого-то не очень. Но вы ведь не думали, что я забыла про "Мстителей", "Прометея" и Белоснежек? :) А вечером нас ждут номинации на "Оскар", которые обьявят в 17:30 по московскому времени. Само собой, я сразу выложу их тут, в Записках.

P.S.

Часть 1 - "Золотая лихорадка"

Часть 2 - "Продолжения"

Часть 3 - "Экранизации"

Источник фото: aceshowbiz