Тимур Бекмамбетов перенесет на широкие экраны «Лунного мальчика»

Тимур Бекмамбетов совместно со своей производственной компанией Bazelevs планирует экранизировать научно-фантастический роман Стивена Танни «Стопроцентный лунный мальчик / One Hundred Percent Lunar Boy».

Тимур Бекмамбетов перенесет на широкие экраны «Лунного мальчика»

Действие произведения переносит читателя на 2000 лет вперед. В центре повествования 16-летний Иероним Рексафин, живущий на колонизированной Луне. Он никогда не был за пределами своего мира, пока не встретил девушку с Земли, которую влечет к главному герою из-за его опасной особенности. Иероним - стопроцентный лунный мальчик. Он способен видеть четвертый цвет, что позволяет ему смотреть прямо в будущее. Но взгляд в его глаза способен привести к безумию или даже смерти, поэтому подростку приходится носить очки. Но однажды он вынужден пренебречь правилом, после чего Иероним пускается в бега, пытаясь спасти своих родных и друзей от изгнания.

В настоящее время Бекмамбетов рассматривает возможность занять режиссерское кресло проекта. Напомним, что кинематографист недавно завершил съемки триллера «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», картина выйдет в прокат 21 июня.