Кристофер Нолан о триквеле «Бэтмена»

Кристофер Нолан недавно завершил съемки своего третьего фильма о Бэтмене, получившего название «Темный рыцарь: Возрождение легенды». В интервью журналу «Empire» режиссер раскрыл некоторые детали сюжета.

Кристофер Нолан о триквеле «Бэтмена»

«Самое главное в нашей картине - завершить историю Бэтмена и Брюса Уэйна. В прошлом мы оставили его в довольно сомнительном положении. Для некоторых, возможно, станет сюрпризом то, что действие развернется спустя 8 лет после «Темного рыцаря». Брюс Уэйн постарел, и он не в лучшей форме», - рассказывает Нолан. Режиссер также отметил, что на роль главного злодея был выбран тот персонаж, с которым Бэтмен никогда ранее не встречался.

«Мы надеемся, что Бейн доставит Бэтмену хлопот, которых никто и никогда не доставлял ему прежде. По нашему плану Бэтмену придется пройти не только физические, но и психологические испытания».

Напомним, что Бейна — заключенного, который после медицинского эксперимента обретает сверхсилу, сыграет Том Харди («Начало»).

«Он очень крутой парень. И абсолютно неконтролируем, когда видит перед собой цель. У него специфический стиль борьбы, это не боевые искусства, это реальная бойня. Он может проломить череп, разорвать грудную клетку руками, свернуть шею и вырвать позвоночник. У него менталитет настоящего террориста и он невероятно брутален», - говорит Нолан о персонаже Харди.

Кроме того, художник по костюмам Линда Хемминг поделилась предысторией Бейна, раскрывающей назначение его маски.

«В начале своей истории Бейн получает серьезную травму. Он страдает от боли и нуждается в специальном газе. Он не может терпеть боль без маски, в которую через два баллона на его спине подается спасительный газ».

Напомним, премьера фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» состоится 26 июля 2012 года.

Источник фото: Splash News