Эдди Мерфи не будет вести церемонию «Оскар»

Эдди Мерфи отказался вести 84-ю ежегодную церемонию вручения наград американской киноакадемии «Оскар». Причиной этого послужил уход Бретта Ратнера с поста продюсера мероприятия.

Эдди Мерфи не будет вести церемонию «Оскар»

Отметим, что Ратнер снял с себя продюсерские полномочия после того, как разгорелся скандал, связанный с высказыванием режиссера на пресс-конференции по случаю выхода комедии «Как украсть небоскреб». На вопрос журналиста, репетировал ли Ратнер с актерами отдельные сцены, кинематографист заявил, что «репетиции — это для геев». Это заявление не оставили без внимания организации, защищающие права секс-меньшинств. В результате чего, Бретт Ратнер принял решение уволиться, чтобы не бросить тень на репутацию американской киноакадемии.

Что касается Эдди Мерфи, то он и Брэтт не только творческие партнеры, но и хорошие друзья, поэтому отказ актера вести церемонию не стал большой неожиданностью.

«Прежде всего, я хочу сказать, что я полностью поддерживаю решение каждой из сторон относительно изменений в руководстве церемонии. Я очень хотел стать частью этого шоу, но я уверен, что новая команда проделает прекрасную работу», - говорит Мерфи.

Источник фото: Splash News