Игры начинаются! Молодой состав фильма «Голодные игры»

Актерам «Голодных игр» предсказывают популярность актеров «Сумерек», поэтому кастинг на этот фильм можно было сравнить с королевской битвой.

Игры начинаются! Молодой состав фильма «Голодные игры»

На кастинге они полностью выкладывались: они мазали лицо грязью, сыпали ветки в волосы и приходили на прослушивание с различными видами оружия. Они делали все, чтобы получить шанс сыграть в картине, основанной на дико популярной серии романов для молодого и взрослого поколения Сюзанны Коллинз «Голодные игры».

В конечном счете, режиссеру Гэри Россу приглянулись свежие лица Дженнифер Лоуренс, Джоша Хатчерсона, Лиама Хемсворта и множества других актеров, которые до этого не были известны.

Действие фильма разворачивается в постапокалиптическом будущем. В государстве, возникшем на руинах Северной Америки, двенадцать регионов порабощены процветающим центром. Каждый год они выставляют выбранных путем жеребьевки девушку и юношу для участия в жестоких Голодных Играх, транслирующихся по телевидению на всю страну. Выигравшим считается последний оставшийся в живых. Так продолжается многие десятки лет, но однажды юная охотница Китнисс и безнадежно влюбленный в нее сын пекаря Пит Мелларк, представители беднейшего региона страны, бросают вызов организаторам бесчеловечного состязания.

Гейл - друг детства Китнисс, с которым ее связывают романтические отношения. Когда, добровольно вызвавшись заменить свою младшую сестру, главная героиня отправляется на Голодные Игры, молодые люди надеются, что именно их любовь поможет девушке преодолеть все препятствия и благополучно вернуться домой.

Источник фото: vf.com