Мэтт Дэймон и Бен Аффлек поработают над криминальным байопиком

Мэтт Дэймон и Бен Аффлек ведут переговоры со студией Warner Bros. Pictures о том, чтобы начать работу над биографической картиной, посвященной известному гангстеру Уитни Булгеру.

Мэтт Дэймон и Бен Аффлек поработают над криминальным байопиком

Бен Аффлек станет режиссером и продюсером проекта, а также сыграет одну из ролей, в то время как Мэтт Дэймон перевоплотится в бостонского мафиози. Кроме того, брат Бена, Кейси Аффлек, примет участие в предстоящем фильме.

Уитни Булгер – бывший лидер бостонского криминального клана, с 1975 года он являлся осведомителем ФБР, агенты игнорировали его преступную деятельность взамен на информацию о другом криминальном боссе. Однако в 1994 году он перестал представлять интерес для спецслужб, и после предупреждение и скором аресте, пустился в бега. В течение 16 лет Уитни находился в десятке самых разыскиваемых преступников, но в прошлом году 82-летний мужчина был арестован в Санта-Монике, где скрывался вместе со своей женой.

Примечательно, что именно Булгер стал прототипом персонажа Фрэнка Костелло (Джек Николсон) в криминальной драме Мартина Скорсезе «Отступники», в которой также принял участие Мэтт Дэймон.