"Утраченный символ" Дэна Брауна нашел своего режиссера?

Марк Романек стал одним из главных претендентов на кресло режиссера фильма «Утраченный символ», третью экранизацию Sony Pictures по книгам Дэна Брауна о профессоре Роберте Лэнгдоне.

"Утраченный символ" Дэна Брауна нашел своего режиссера?

Рон Ховард, занимавшийся режиссурой предыдущих двух частей «Код да Винчи» и «Ангелы и Демоны», отказался этим летом от третьего проекта, он предпочел стать продюсером картины.

Марк Романек еще не получил работу, но переговоры с ним в ближайшее время должны начаться. Режиссер известен по своей работе «Не отпускай меня» с Кирой Найтли, Кэри Маллиган и Эндрю Гарфилдом. Романек чуть не стал режиссером «Человека-волка», но за несколько недель до начала производства так и не пришел к общему знаменателю со студией Universal по поводу бюджета, а также по поводу других творческих разногласий.

Естественно Sony Pictures ставит проект «Утраченный символ» одним из приоритетных. «Код да Винчи» собрал по всему миру 758 миллионов долларов в 2006 году, в то время как «Ангелы и демоны» в 2009 только 486 миллионов долларов. К сценарию «Утраченного символа», как и в предыдущие два раза, приложил руку Стивен Найт. Том Хэнкс, который дважды сыграл профессора Лэнгдона, ожидается, снова возьмется за эту роль. Правда Хэнкс занят также еще в другой картине Sony Pictures «A Captain Duty» режиссера Пол Грнинграсс, где он играет капитана-героя Ричарда Филипса, борющегося с сомайлискими пиратами.