Закари Куинто о своей гомосексуальности и совести

Еще недавно мы писали о том, что Закари Куинто признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Актер объяснил, что сделал это из-за мук совести.

Закари Куинто о своей гомосексуальности и совести

14-летний Джейми Родмейер покончил жизнь самоубийством по причине многолетних издевательств со стороны одноклассников из-за его ориентации. Закари, который всегда вставал на защиту прав геев и лесбиянок, шокировал этот случай, и он понял, что сокрытие собственной ориентации — это неправильно.

«После смерти Джейми мне стало окончательно ясно, что быть геем, не признавая этого публично — это все равно, что сводить на нет все те усилия, которые прилагаются многими для пути к полному равенству, - говорит Закари. - Я верю в силу намерения изменить ландшафт нашего общества. И я намерен жить подлинной жизнью сострадания, честности и действия. Жизнь Джейми Родмейера изменила мою. Я бесконечно благодарен ему за то, что он был катализатором изменений внутри меня. Сейчас я могу только надеяться на то, чтобы быть таким же катализатором хотя бы для одного человека в этом мире. Я верю — это все, что мы можем сделать для каждого».

Источник фото: Splash News