Леонардо ДиКаприо обретет гармонию с миром

Студия Warner Bros. планирует перенести на большие экраны шпионский триллер Дона Уинслоу «Сатори / Satori». В предстоящей экранизации Леонардо ДиКаприо сыграет Николая Хеля, наемного убийцу, впервые появившегося в романе другого американского писателя Треваньяна - «Шибуми / Shibumi».

Леонардо ДиКаприо обретет гармонию с миром

Действие «Сатори» разворачивается осенью 1951 года, когда Корейская война идет полным ходом. Главный герой — 26-летний Николай Хель проводит последние три года в одиночной камере в руках американцев. Хель — мастер боевых искусств, владеет семью языками и обладает поразительной интуицией. У него есть все навыки, чтобы стать самым опасным убийцей в мире, и сейчас ЦРУ, как никогда, нуждается в нем.

Американцы предлагают Хелю свободу, деньги и паспорт в обмен на одну небольшую услугу — отправиться в Пекин и убить советского комиссара. Эта миссия почти наверняка закончится для Николая гибелью, но он все равно принимает рискованное предложение. Теперь ему предстоит пережить хаос, насилие, подозрение и предательство, чтобы в конечном итоге достичь сатори — возможности истинного понимания и гармонии с миром.