Правительство Великобритании расскажет всю правду о Бритни Спирс

Правительства многих развитых стран уже не первый год борятся с детской анорексией. С появлением эпохи Size Zero, которая пропагандирует неестественную худобу, девочки во всем мире пытались копировать своих кумиров, отказываясь от еды.

Правительство Великобритании расскажет всю правду о Бритни Спирс

После волны смертельных случаев на почве голодания на эту проблему стали обращать внимание и борятся с ней до сих пор. Так, в школах Великобритании детям на примере Бритни Спирс расскажут как специалисты ретушируют фотографии, чтобы скрыть недостатки звезд. Ученики увидят как Бритни выглядела первоначально и какой она стала после изменений. С помощью этого правительство надеется, что дети будут больше ценить себя.

«Я хочу, чтобы дети осознали свою внутреннюю ценность, которая намного важнее, чем их внешний вид», - говорит министр Линн Фезерстоун.

В прошлом Бритни была одной из немногих «девушек с обложки», которые обнародовали свои фотографии до ретуши, потому что она чувствовала, что очень важно выставлять напоказ свои недостатки. «Бритни гордится своим телом со всеми недостатками», - говорил в то время источник, близкий к певице.

Источник фото: Splash News