Хью Джекман об «Отверженных»

Хью Джекман раскрыл некоторые детали предстоящей музыкальной экранизации романа Виктора Гюго «Отверженные», режиссером которой станет оскароносный Том Хупер («Король говорит»).

Хью Джекман об «Отверженных»

Напомним, что сам актер в новом проекте сыграет Жана Вальжана, беглого каторжника вынужденного долгие годы скрываться от жестокого правосудия. По словам Джекмана, репетиции пройдут в январе и феврале, а основные съемки «Отверженных» стартуют в марте.

Он также подтвердил, что Энн Хэтэуэй получила роль Фантины, а Рассел Кроу перевоплотится в начальника парижской полиции Жавера. Хелена Бонэм Картер, которая по слухам сыграет мадам Тенардье, все еще ведет переговоры с создателями. А ее коллега по франшизе «Гарри Поттер» Эмма Уотсон, претендовавшая на роль Козетты, к сожалению, не примет участие в музыкальной картине.

«Сейчас стоит вопрос о том, что выбрать — петь вживую во время съемок или просто шевелить губами. Лично я считаю, что петь вживую было бы лучшей идеей. Но Том Хупер еще не принял окончательного решения», - добавляет актер.

Стоит отметить, что Хью Джекман не раз приходилось играть в музыкальных театральных постановках, в 2004 году актер даже получил премию Tony Award за роль в мюзикле «Мальчик из страны Оз / The Boy From Oz», посвященном певцу Питеру Аллену. А зная, что Джекман к тому же талантливый голливудский актер, то очередная широкоэкранная адаптация «Отверженных» должна стать крупномасштабным событием.

Источник фото: Splash News