Хью Грант узнает, кем был в прошлой жизни

Хью Грант присоединился к Тому Хэнксу, Хали Берри, Сьюзен Сарандон и Хьюго Уивингу в экранизации бестселлера Дэвида Митчелла «Облачный атлас».

Хью Грант узнает, кем был в прошлой жизни

Сюжет книги описывается, как «эпическая история человечества, в которой последствия наших жизней влияет на прошлое, настоящее и будущее. Душа убийцы трансформируется в спасителя, а добрый поступок через века вдохновляет на революционное восстание».

Предстоящая фантастическая кинолента расскажет о шести реинкарнациях одной и той же души, две из которых происходят в будущем. «Облачный атлас» подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя - нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии «Удар кастетом» и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее - стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации.

Съемки фильма начнутся в конце этого месяца под руководством создателей «Матрицы» Ланы и Энди Вачовски, а также Тома Тыквера («Беги, Лола, беги»).

Напомним, что ранее Хью Грант подтвердил свое участие в третьей части романтической комедии «Дневник Бриджит Джонс».