Дневник Бриджит Джонс-3: несчастная, одинокая и беременная

Похоже, пришло время снова открыть «Дневник Бриджит Джонс». Кинокомпания Working Title Films, ответственная за первые два фильма франшизы, вышедших на экраны в 2001 и в 2004 году соответственно, подтвердила, что начинает работу над долгожданным продолжением.

Дневник Бриджит Джонс-3: несчастная, одинокая и беременная

О деталях сюжета триквела пока ничего неизвестно, однако в прошлом году Колин Ферт, исполнитель роли Марка Дарси рассказал о возможных поворотах событий.

«Я могу признаться в том, что Марк и Бриджит (Рене Зеллевегер) не смогут иметь детей, предполагаю, что именно это станет завязкой сюжета. Затем Бриджит совершит огромную ошибку и вернется к Дэниелу Кливеру (Хью Грант), от которого забеременеет. После этого, я думаю, что он бросит ее, и Бриджит останется одна в затруднительном положении, угадайте, кто придет, чтобы утешить ее?», - сообщил Ферт Access Hollywood.

Напомним, что комедийные мелодрамы, снятые по романам Хелен Филдинг, стали успешными мировыми хитами, первый фильм принес своим создателям 281 млн долларов, второй заработал немного меньше — 262 млн долларов.