Мэтт Дэймон присоединился к протесту учителей в Вашингтоне

Мэтт Дэймон присоединился к митингу учителей в Вашингтоне в эти выходные, которые выступают за изменения стандартизации политики тестирования учащихся.

Актер яростно защищал учителей, во время своего интервью одной из журналисток.
TMZ опубликовали видео, где Дэймон отвечает на вопросы репортера, который считает, что учителя проявили к этому интерес, так как боятся потерять свои места. К слову сказать, актер решил прийти на митинг вместе со своей мамой, которая работает учительницей.

Мэтт Дэймон присоединился к протесту учителей в Вашингтоне

Журналистка сравнивала карьеру учителя с карьерой актера, сказав, что у Дэймона есть стимул работать больше, чтобы стать хорошим актером, и спросила, почему учителя не хотят того же?

«Вы думаете, что обеспеченность работой, заставляет меня больше работать? Я хочу быть актером, и это не стимул. В этом проблема, что вы смотрите на нее в патерналистском плане, а надо рассматривать комплексно. Это тоже самое, что сказать, что учителя станут ленивей, когда они получают должность. Учитель хочет учить. Иначе, зачем вам получать мизерную зарплату и часами выполнять свою работу, если только вы действительно любите свою работу».

Оператор за кадром сказал: «10% учителей не очень хорошие», на что ему ответилаи: «Откуда у вас такие цифры?». «10% людей в любой профессии не отвечают ее требованиям, может они должны попробовать себя в чем-то еще».

На что Дэймон возразил: «ОК, ну может быть вы фиговый оператор, я не знаю».

Источник фото: Splash News