Роб Коэн снимет самый кассовый фильм за всю историю корейской киноиндустрии

CJ E&M Pictures и Grapevine Entertainment пригласили Роба Коэна для работы над проектом "1950", который станет самым кассовым фильмом за всю историю корейской киноиндустрии. Согласно Deadline, бюджет будущей ленты оценивается в $100 млн.

Роб Коэн снимет самый кассовый фильм за всю историю корейской киноиндустрии

В основу сюжета ляжет история мужества и стойкости корейского народа во время войны 1950 года, отраженная в получивших пулитцеровскую премию фронтовых заметках корреспондета New York Herald Tribune Маргарет Хиггинс.

Глава CJ E&M Picture Шон Ли так прокомментировал решение дать жизнь экшену: "Поскольку фильм основан на реальных событиях одной из важнейших страниц истории Кореи, мы уверены, что картина вызовет огромный общественный резонанс во всем мире".

"Корейскую войну иногда называют "забытым конфликтом", и я думаю, что пора приоткрыть завесу тайны и рассказать правду", - заявил режиссер Роб Коэн.

Конфликт между Северной Кореей и Южной Кореей, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года (хотя официального окончания войны объявлено не было), часто рассматривается как опосредованная война между США и их союзниками и силами КНР и СССР. Съемки ленты стартуют в мае следущего года с прицелом на релиз весной 2013.