Эми Вайнхаус будет кремирована, а ее прах будет смешан с прахом ее бабушки

Как сообщают, тело Эми Вайнхаус будет кремировано и часть ее пепла будет смешана с ее покойной бабушкой Синтией. Похороны певицы состоятся сегодня в Лондоне. Она была найдена мертвой в своем доме в субботу днем телохранителем.

Эми Вайнхаус будет кремирована, а ее прах будет смешан с прахом ее бабушки

Согласно The Sun, семья Вайнхаус следует желаниям Эмми, которая хотела, чтобы ее кремировали. Часть пепла 27-летней певицы будет смешан с пеплом ее бабушки Синтии, которая умерла от рака легких в 2006 году. Эмми боготворила свою бабушку, у нее даже было вытатуировано ее имя на руке.

«Мы надеемся, что Эмми сможет наконец найти покой, - сказал друг семьи газете. – Семья обсуждала смешивание пепла Эмми и Синтии и рассеивания его вместе. Они были невероятно близки, они чувствуют, что так будет правильно».

Их пепел будет рассеян, а остальная часть пепла Эмми может быть будет передана на Сент-Люсия, где Эмми поводила время после развода с Блейком.

Расследование обстоятельств смерти открыто и отложено до 26 октября, так как ранние посмертные результаты оказались неубедительными.