Universal отказалась от "Темной башни"

Студия Universal отказалась экранизировать цикл из семи романов "Темная башня / The Dark Tower" Стивена Кинга. Согласно Deadline, боссы студии посчитали, что производство требует слишком больших затрат (точная сумма неизвестна, но некоторые инсайдеры называют ее астрономической).

Universal отказалась от "Темной башни"

Столь бютжетный проект являлся частью крупномасштабной сделки между Universal Pictures и NBC Universal TV Entertainment, которые планировали адаптировать культовый роман Короля ужасов в виде трилогии и телевизионного сериала.

Рон Ховард ("Игры разума", "Нокдаун") должен был стать режиссером первой части трилогии "Темная башня" и тв-сериала, который станет связующим звеном между первой и второй частями экранизации.

"Мы вынуждены перенести начало съемок, запланированное на сентябрь, в связи с проволочками в бюждете, необходимой доработкой сценария и некоторыми материально-техническими вопросами. Теперь мы намерены приступить к съемкам весной. Пока не знаю, кто будет задействован в проекте, но могу сказать, что Хавьер Бардем очень заинтересован. К концу лета многое прояснится", - заявил ранее Ховард.

Тем не менее, проект не откладывают в долгий ящик: по некоторым данным, им уже заинтересовалась Warner Bros, планирующая заменить завершившуюся франшизу "Гарри Поттер".