Два новых совместных проекта Джонни Деппа и Disney

Студия Джонни Деппа Infinitum Nihil и компания Disney объединились для создания двух новых проектов: полнометражной версии телевизионного сериала 70-х годов «The Night Stalker / Ночной Сталкер» и драмы «Midnight Ride».

Два новых совместных проекта Джонни Деппа и Disney

Депп сыграет в обоих фильмах, а также станет продюсером наряду со своей сестрой Кристи Дембровски.

Как и многие, Депп и Дембровски хранят теплые воспоминания о сериале ABC «Ночной Сталкер» и поэтому особо заинтересованы созданием собственной экранизации на его основе. Депп намерен исполнить главную роль неутомимого журналиста Карла Колчака, образ которого впервые появился в 1972. Расследования Колчака непременно сталкивали его с различного рода нечистью: вампирами, оборотнями, зомби, пришельцами. В те годы этот материал казался довольно страшным. В ближайшее время студия планирует нанять сценаристов. Дэвид Кеннеди возьмет на себя функции исполнительного продюсера.

Второй совместный проект двух студий расскажет об одном из самых известных героев американской революции Поле Ревире. Бостонский ремесленник, серебряных дел мастер решился на 24 часовую рискованную «полночную поездку» на лошади, чтобы предупредить повстанцев о приближающихся британских войсках. Это произошло накануне битвы при Лексингтоне и Конкорде. Благодаря Ревиру бунтовщики успели подготовиться к встрече с королевскими войсками. Джон Браун и Маргарет Френч Исаак станут исполнительными продюсерами ленты.