Джеймс Франко был недоволен сценарием церемонии "Оскар"

После церемонии «Оскара» Джеймса Франко не обсуждал только самый ленивый. Актер подвергся критике со всех сторон за свою неяркую и невыразительную роль хозяина церемонии. Однако, Джеймсу также есть что сказать. По мнению актера, вина лежит на организаторах, которые подготовили для него скучные скетчи.

Джеймс Франко был недоволен сценарием церемонии "Оскар"

«Трудно говорить об этом, потому что это как перекладывание вины. В течение трех или четырех недель мы снимались во всевозможных промо и создали небольшой фильм, который демонстрировался на открытии церемонии. А в последнюю неделю, когда мы уже сфокусировали свое внимание на сценарии шоу и сделали прогон, я сказал продюсеру: «Я не понимаю, зачем ты нанял меня, потому что ты не даешь мне ничего. Я не думаю, что этот материал будет хорошим». Я чувствовал, что это совсем неподходящий материал. Я думал: «Это не моя лодка. Я просто пассажир, но я уже здесь и отсюда нет выхода».

Среди скетчей, которыми был недоволен Франко - переодевание в Мэрилин Монро, но он решил не бороться с продюсерами по этому поводу, потому что в съемки было вовлечено много людей: «Я просто не хотел больше бороться, даже когда они сказали: «Ты выйдешь в образе Мэрилин Монро. Это будет забавно»... Я просто не хотел больше спорить. Я смирился с их программой»