Дженнифер Энистон вспоминает о завершении съемок "Друзей"

Когда Дженнифер Энистон перешла с телевидения на большой экран, перед ней всегда стояла дилемма, сможет ли она отделаться от культовой роли Рэйчел Грин из сериала "Друзья". И хотя ее роль сексуальной дантистки, охмуряющей своего подчиненного, в комедии "Несносные боссы" определенно доказывает, что у нее это получается, полностью выйти из образа Рэйчел ей вряд ли когда-нибудь удастся. Но Энистон хорошо к этому относится.

Дженнифер Энистон вспоминает о завершении съемок "Друзей"

В понедельник Актриса появилась в очередном выпуске шоу "Внутри актерской студии", где объяснила ведущему Джеймсу Липтону, что никогда не отпустит Рэйчел и "Друзей". "Это одна из моих лучших ролей, - сказала актриса, - Рэйчел дала мне все: до смешного беззаботную жизнь и карьеру, и она многому меня научила, так что это лучшее время в моей жизни".

Конечно, расставание с суперуспешным ситкомом, который закончился 6 Мая 2004 года спустя 10 сезонов, лауреатке "Эмми" Энистон и ее партнерам далось тяжело. "Снимать последний эпизод было просто ужасно, - вспоминает Дженнифер, - в последней сцене мы разрыдались и все глаза выплакали. А затем несколько из нас засиделись допоздна, и мы забрались на крышу Stage 24 в офисе Warner Bros., пили шампанское и смотрели на восход солнца. Это было действительно чудесно".