Осадки в виде фрикаделек вернутся на экраны

Аннимационный фильм "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек", вышедший в 2009 году, быстро занял свое место в ряду самых успешных проектов корпорации Pixar. Теперь студия Sony Pictures Animation собирается встряхнуть погоду.

Осадки в виде фрикаделек вернутся на экраны

Сиквел, застрявший на начальном этапе развития, получает новый толчок. По словам инсайдера, сценаристы "Несносных боссов" Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан Голдштейн готовы написать проект сценария для нового мультфильма.Хотя первый фильм был вольной интерпретацией одноимённой детской книги 1970 года, написанной Роном и Джуди Баррет, в основу сиквела ляжет не продолжение этой книги, а оригинальная идея.

Режиссёры первой части Фил Лорд и Крис Миллер в проект не вернутся, на их место продюсер пригласит человека, который работал над оригиналом на второстепенной позиции. Представитель Sony эту информацию никак не прокомментировал."Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" рассказывал об изобретателе Флинте Локвуде и его предсказывателе погоды в вымышленном городке "Жуйглотай", который оказывается в опасности, когда вместо обычных осадков с неба начинает падать еда.

У Sony есть веская причина продвигать сиквел "Облачно, возможны осадки...", ведь оригинал с голосами Билла Хэйдера и Анны Фэрис собрал 125 миллионов долларов в американском прокате и 118 - в мировом. Sony Pictures Animation активно наращивает обороты. Во вторник студия пригласила Адама Сэндлера озвучить Дракулу в новом мультфильме "Отель Трансильвания".