Нил Бергер покажет "Неизведанное"

Режиссер триллера "Области тьмы" Нил Бергер встанет у руля адаптации видеоигры "Неизведанное: Удача Дрейка / Uncharted: Drakes Fortune", сообщает Variety.

Нил Бергер покажет "Неизведанное"

После того, как Дэвид О. Рассел, закрепленный за проектом, покинул режиссерское кресло из-за творческих разногласий с Sony, студия занялась поиском человека, способного перенести популярную игру на большой экран. Предполагается, что Бергер также напишет сценарий будущей картины. Вопрос о том, примет ли участие в съемках Марк Уолберг, остается открытым: актер может отказаться от проекта из-за отсутствия О. Рассела.

Главным персонажем игры Uncharted является Натан Дрейк, потомок адмирала Фрэнсиса Дрейка, ищущий Эльдорадо вместе со своим другом Виктором Салливаном и журналисткой Еленой Фишер. По пути он сражается с наемниками, пиратами, а также мутировавшими нацистами.

Напомним, экшн Uncharted, выпущенный Sony Computer Entertainment в конце 2007 года для PlayStation 3, за первые 10 недель продаж разошелся миллионным тиражом. По данным Sony, в России Uncharted была одной из самых популярных на ее консоли игр.