"Девичник в Вегасе" стал самой кассовой женской комедией в США

Несмотря на скромный бюджет и отсутствие звезд первой величины, комедия Пола Фейга "Девичник в Вегасе" (в оригинале "Bridesmaids" - подружки невесты) неделя за неделей последовательно набирала обороты.

"Девичник в Вегасе" стал самой кассовой женской комедией в США

Теперь после того, как ранее лента стала самой прибыльной в послужном списке продюсера Джудда Апатоу, "Девичник" получил звание самой финансово успешной женской комедии с рейтингом R (зрители до 17 лет допускаются на сеанс только в сопровождении взрослых).

Сборы в Америке достигли отметки в 153,8 миллиона долларов. Этого оказалось достаточно, чтобы отобрать лидерство у предыдущего рекордсмена, хотя и не комедии в чистом виде, "Секса в большом городе" (152,6 миллиона долларов на территории США).

Совместный сценарий исполнительницы главной роли Кристен Уигг и Энни Мумоло попал в самую точку, соединив в себе безрассудное веселье и в то же время невероятную душевность. Своим успехом фильм также обязан режиссеру Фейгу (продюсер "Очень плохой училки / Bad Teacher") и талантливому актёрскому составу в лице Майи Рудольф, Роуз Бирн, Джона Хэмма, Криса О`Дауда и Мелиссы МакКарти.