Россия не увидит «Капитана Америку»

Как известно, новый фильм Джо Джонстона о супергерое, снятый по популярным комиксам, выйдет в мировой прокат 22 июля под названием «Капитан Америка: Первый Мститель / Captain America: The First Avenger». Однако руководство студий Paramount и Marvel приняло решение изменить название картины для таких стран, как Россия, Украина и Южная Корея. В нашей стране будущий блокбастер переименуют в «Первого Мстителя».

Россия не увидит «Капитана Америку»

Кинокомпании не дают комментариев по этому поводу. Однако сложившуюся ситуацию с сокращением названия киноленты можно объяснить тем, что американская тематика в фильмах далеко не у всех вызывает восторг и одобрение, поэтому, во избежание каких-либо предрассудков, а следовательно и уменьшения кассовых сборов, «Капитан Америка: Первый Мститель» станет для жителей России, Украины и Южной Кореи просто «Первым Мстителем».

Кроме того, пока неизвестна судьба фантастического экшна в Китае. По закону в стране могут транслировать не более 20 зарубежных картин в год. И скорей всего, «Капитан Америка» не войдет в этот список.