"Белоснежка и Охотник" с Кристен Стюарт и Шарлиз Терон станет трилогией?

Продюсер фильма «Белоснежка и охотник» Джо Рот рассказал Entertainment Weekly о своих планах превратить народную сказку в приключенческую трилогию. "Предполагается, что это будет первая часть трилогии", - сказал Рот. - История закончится, но у этих трех персонажей останутся неразрешенные вопросы".

Это весьма амбициозный проект для продюсера "Алисы в стране чудес", который идет ноздря в ноздрю со своим конкурентом - "Белоснежкой" с Джулией Робертс, съемочный процесс этого фильма уже начался, а вот съемки картины Рота стартуют только в августе. Обе картины появятся на экранах в следующем году с разницей в 2,5 месяца. "Белоснежка и охотник" выйдет 1 июня, после "Белоснежки" с Робертс, но Рот рассчитывает заманить зрителей средневековой сказкой в стиле "Властелина колец".

"Белоснежка и Охотник" с Кристен Стюарт и Шарлиз Терон станет трилогией?

"Главную историю мы оставляем в первозданном виде, как уже делали с Алисой в стране чудес. Юная принцесса (Кристен Стюарт), гонимая Злой Королевой (Шарлиз Терон), вынуждена спасаться бегством", - говорит Рот. - Талантливый дровосек (Крис Хемсворт) работает наемником. Его работа - ловить сбежавших девушек, которые пытаются спастись от Злой Королевы. На первый взгляд, он ничем не отличается от других наемников, которые за вознаграждение ловят беглянок". "Но он не киллер, - подчеркивает Рот. – Впервые ему платят награду только за часть сбежавшей девушки – за ее сердце. Когда Охотник понимает, что не способен ее убить, то он становится союзником Белоснежки. Он не слишком хороший парень, но этому есть объяснение, ведь с потерей жены он потерял последнюю надежду и оставил все, что у него было", - говорит продюсер.

Персонаж Белоснежки тоже будет значительно отличаться от той сладкоголосой принцессы, которую мы видели до этого. Она выглядит не как беспомощная девица в беде, а как девушка, которая 11 лет провела в заточении у Злой Королевы. Теперь она сбегает из королевства и учится в лесу искусству боя", - рассказывает Рот.

Исходя из предыдущей работы режиссера Руперта Сандерса "Законный житель / The Low Dweller", "Белоснежка" будет наполнена сценами масштабных сражений. Сандерс известен рекламой видеоигр Halo 3 и Call of Duty, а также короткометражной адаптацией комикса "Black Hole".

О назначении Кристен Стюарт на главную роль Джо Рот говорит следующее: "Честно говоря, мы просматривали кандидатуры всех возможных типажей. Таким было мое желание после съемок "Алисы". И когда мы закончили кастинг, для меня стало очевидно, что Кристен - потрясающая актриса, которая застряла в одном образе. Я надеюсь, это кино понравится тем, кому нравится "Сумерки", но Стюарт полна агрессии и напора.


Если "Белоснежка" предстанет в таком непривычном образе, представьте, какой будет Злая Королева. "Она будет больше, чем сама жизнь, - смеется Джо Рот. - Зло в чистом виде, не обремененное чувством вины".