Джеймс Кэмерон показал эпизоды из трехмерного "Титаника"

На прошедшей в столице Нидерландов выставке CineEurope Джеймс Кэмерон представил публике 15-минутный отрывок из долгожданного "Титаника" в формате 3D, премьера которого намечена на 6 апреля 2012 года. Об этом сообщает THR.

Джеймс Кэмерон показал эпизоды из трехмерного "Титаника"

В частности, зрители увидели знаменитую сцену на корме лайнера, когда герой Леонардор ДиКаприо провозглашает себя "королем мира"; а также некоторые сцены, снятые в машинном отделении.

Рассказывая о стереоскопической версии культовой картины, режиссер подчеркнул, что акцент на 3D-формате как таковом не делается умышленно: "Есть много людей, которые не видели первый фильм о "Титанике", и можно сказать, что новая лента будет чем-то вроде возвращения полюбившехся героев. Тем не менее, это будет эпическое приключение не только для поклонников, но и для новичков".

Кэмерон также заметил, что фильм будет представлен в наилучшем качестве, доступном кинематографу на сегодняшний день.

Напомним, драма "Титаник" вышла в прокат в 1997 году и стала одной из самых кассовых картин современного мирового кино, а главные герои фильма в исполнении Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо признаны журналом People самым романтичным кинодуэтом всех времен.