The Weinstein Company рассчитывает на награды для нового фильма Мадонны

Режиссерский дебют Мадонны "Грязь и мудрость" сразу после выхода подвергся нападкам со стороны критики, однако боссы Weinstein Company все же верят в окупаемость и перспективы картины.

The Weinstein Company рассчитывает на награды для нового фильма Мадонны

Согласно Collider, студия обнародовала пресс-релиз, в котором сказано, что премьера картины "М.Ы. / W.E." состоится 9-го декабря, как раз в разгар вручения кинонаград. Создается впечатление, что Weinstein попросту пытаются протолкнуть фильм в гонку за призами, так как история "М.Ы." - это то, что осталось за кадром при съёмках "Король говорит!".

В "Короле" Эдвард VIII, брат Георга VI, предстаёт эгоистичным, недальновидным романтиком. Мадонна же подробно расскажет о его романе с американкой Уоллис Симпсон, ради которой он отказался от престола. Их отношения будут показаны через призму современной жизни некой Уолли Уинтроп, которая несчастна в браке и ищет ответы на свои вопросы в истории Эдварда и Симпсон. В фильме задействованы Эбби Корниш, Андреа Райсбороу, Джеймс ДАрси и Оскар Айсэк.

Премьера картины состоится 9-го декабря в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, а в широкий прокат выйдет где-то в январе. Также в этот день выйдут в свет романтическая звёздная комедия "Новогодний вечер" и комедия Дэвида Гордона Грина "Пассажир" c Джона Хиллом в главной роли.