Харрисон Форд: Шайя ЛаБеф — чертов идиот

Харрисон Форд назвал Шайю ЛаБефа чертовым идиотом после того, как тот сказал, что совершил ошибку, снявшись в фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

Харрисон Форд: Шайя ЛаБеф — чертов идиот

По мнению 68-летнего актера, сыгравшего главного героя в популярной франшизе, Шайя, который сыграл его сына, повел себя некорректно и совершил ошибку, сказав, что сожалеет о своей роли, потому что в его обязанности входит продвижение фильма.

«Я думаю, я сказал ему, что он чертов идиот. Как актер, я думаю, что это моя обязанность — продвигать фильм, не подставляя собственную задницу. Шайя амбициозный, внимательный и талантливый — и он учится тому, как правильно справляться с ситуацией, которая подчас бывает уникальной и сложной».

В прошлом году ЛаБеф, сыгравший Матта Уильямса в 2008 году, сказал, что это его вина, что фильм, который собрал в общем прокате 786,6 миллионов долларов, заработал так мало, добавив, что Харрисон также не был рад такому результату: «Я чувствую, что я совершил ошибку с тем, что люди холят и лелеют. Вы можете обезьянничать, обвинять писателя или режиссера Стивена Спилберга. Но работа актера в том, чтобы оживить персонажа, а я этого сделать не смог. Так что это моя вина. Все просто».