Бен Аффлек нашел актера в свой новый фильм

В наши дни поиск исполнителя главной роли - непростой процесс, но актер и, по совместительству, режиссер Бен Аффлек нашел выход из ситуации: он выбрал себя.

Бен Аффлек нашел актера в свой новый фильм

Аффлек посчитал, что в драме "Арго / Argo" ни у кого не получится перевоплотиться в офицера ЦРУ Тони Мендеса лучше, чем у него самого.

Действие "Арго" происходит в Иране в 1979 году в разгар исламской революции. Фильм расскажет об осаде посольства США в Иране в 1979 году и нетривиальной операции по вывозу из страны шести американских дипломатов. ЦРУ, воспользовавшись услугами правительства дружественной Канады, разработало хитроумный план, согласно которому все шестеро были загримированы под членов съемочной группы выдуманной картины "Argo".

Помимо Аффлека в проекте на данный момент заняты Джон Гудман, который исполнит роль оскароносного голливудского мастера по спецэффектам Джона Чэмберса, помогающего ЦРУ поддержать легенду, Алан Аркин, который сыграет продюсера Лестера Сигела, и Брайан Крэнстон, выступающий начальником героя Аффлека.

Продюсированием ленты займется Джордж Клуни.