«Люди в черном 3»: трудности производства

Лента «Люди в черном 3» с самого начала столкнулась с проблемами. Съемки должны были начаться в октябре, на самом же деле они стартовали в ноябре и были приостановлены на Рождество. Затем создатели объявили, что продолжат работу в середине февраля. Однако фактически перерыв, в течение которого, кстати, был доработан сценарий, длился до апреля. Производство было разбито на два съемочных периода в течение двух разных календарных лет, начиная с ноября прошлого года, для того, чтобы воспользоваться налоговыми льготами на Манхэттене. Необычный график также предполагал возможность доработки сценария.

«Люди в черном 3»: трудности производства

Это, конечно, не сделало фильм дешевым. После учета всех налоговых льгот общая сумма затрат составит около 215 миллионов долларов, что более чем в два раза превышает стоимость первой ленты франшизы «Люди в черном». Вот почему 30-процентная льгота на производственные затраты жизненно необходима картине.

Очевидно, Sony надеется повторить успех двух предыдущих лент франшизы: первые «Люди в черном» при бюджете в 90 миллионов долларов собрали в мировом прокате 589 миллионов; «Люди в черном 2», снятые в 2002 году, - 442 миллиона при 140-миллионном бюджете.

Пожалуй, единственное, что осталось неизменным в рабочем графике проекта — дата релиза. Премьера состоится 25 мая следующего года.

В третьем фильме вновь снимутся Уилл Смит и Томми Ли Джонс, а режиссерское кресло займет Барри Зонненфельд.