Первые кадры со съемочной площадки «Хоббита»

Как известно, 14 декабря 2012 года на больших экранах можно будет увидеть плоды трудов режиссера Питера Джексона - адаптацию «Хоббита» Дж. Р. Р. Толкиена. Однако, чтобы удовлетворить любопытство поклонников, Джексон поделился первыми изображениями приквела «Властелина Колец».

Первые кадры со съемочной площадки «Хоббита»

«Ему очень идут уши и еще у него отличные ноги. Думаю, он получил самые большие накладные ноги, которые мы когда-либо делали хоббитам. В них немного трудно ходить, но ему удалось выработать идеальную походку хоббита», - описывает Джексон Бильбо Бэггинса, персонажа Мартина Фримана.


«Он в фантастической форме. В некотором смысле, его роль в «Хоббите» имеет больше технических трудностей, нежели во «Властелине Колец», потому что у него есть сцены с маленькими персонажами: очевидно, что гномы и хоббиты гораздо ниже него», - говорит режиссер о Йене МакКеллене.

«Когда я ознакомился с рабочим графиком проекта «Хоббит», я почувствовал страх. Я увидел, что мы будем снимать в течение всего лишь 254 дней. Нет лучшего способа подтолкнуть себя к действиям. Мне ничего не оставалось, как взять себя в руки и продолжать», - поделился Джексон.

На последнем фото: Джексон и Фриман в процессе работы над проектом