Брайан Грейзер и Рон Ховард отмечают 25-летний юбилей сотрудничества

Брайан Грейзер и Рон Ховард достигли необычной по голливудским меркам вехи: они являются партнерами уже на протяжении 25 лет. Когда они впервые встретились, Ховард лишь начинал приобретать известность благодаря ролям в сериалах «Счастливые дни», «Шоу Энди Гриффита», а в его режиссерской копилке значилась лишь пара телевизионных картин и низкобюджетный фильм «Большое автоограбление».

Брайан Грейзер и Рон Ховард отмечают 25-летний юбилей сотрудничества

С тех пор они сотрудничают более 25 лет. Среди их лучших сериалов: «Замедленное развитие», «Родители», «24 часа: искупление», «Огни ночной пятницы». Их фильмы собрали 13.5 миллиардов долларов по всему миру. Картина «Игры разума» принесла Ховарду премию Американской киноакадемии за лучшую режиссуру. Конечно, не всё, что они делали, имело успех. Последняя совместная комедия «Дилемма» вызвала неодобрительные отклики из-за включения слова «гей» в трейлер. Однако, у творческого союза Ховарда и Грейзера гораздо больше хитов, нежели промахов.

В настоящее время они работают над созданием трилогии «Темная Башня» на основе серии из семи романов Стивена Кинга, а также над одноименным телевизионным сериалом.