Гильермо дель Торо расскажет историю злой колдуньи?

Для человека, не создававшего фильмов в течение трех лет, Гильермо дель Торо выглядит вполне активным деятелем в Голливуде. Он занимается написанием и продюсированием нескольких предстоящих проектов и готовит свою очередную работу - «Pacific Rim». Другой его крупнобюджетный проект - «Хребты безумия» был отложен на неопределенный срок.

Гильермо дель Торо расскажет историю злой колдуньи?

Триллер «Не бойся темноты», соавтором и продюсером которого является дель Торо, выйдет на экраны 26 августа. Также он сообщил о том, что готов был бы заняться лентой «Малефисент / Maleficent» - историей злой колдуньи из классического мультфильма студии Disney «Спящая красавица».

Проект остался без режиссера, когда его покинул Тим Бертон.«Я большой фанат классической истории о спящей красавице, у меня есть даже коллекция фигурок Малефисент», - заявил дель Торо. Однако он уточнил, что не слишком уверен относительно своего участия в этом проекте, так как студия планирует найти замену Тиму Бертону в самое ближайшее время, а дель Торо пока слишком занят работой над другими лентами.