«Ной» станет самым крупномасштабным проектом Даррена Аронофски

В течение последних двух десятилетий Даррен Аронофски создавал одни из самых запоминающихся независимых лент кинематографа, теперь же он готов зайти еще дальше, гораздо дальше. Режиссер заявил, что его давно запланированный проект о Ноевом Ковчеге занял центральное место в числе его приоритетов, и это будет значительно более крупномасштабное кино, нежели те, что он снимал ранее.

«Ной» станет самым крупномасштабным проектом Даррена Аронофски

Завершив работу над картиной «Черный лебедь», принесшей Натали Портман премию Оскар за лучшую женскую роль, постановщик наконец переключил внимание на легендарную библейскую историю о человеке, который по велению Бога построил огромный Ковчег для спасения животного мира от катастрофического потопа. История привлекала религиозных ученых на протяжении тысячелетий, и если Аронофски удастся осуществить задуманное, он будет первым, кто перенесет легендарную фигуру Ноя на большие экраны.

Однако сам режиссер утверждает, что картина не будет слишком религиозной, но раскроет великий сюжет, которого прежде не касался кинематограф. Такое заявление рождает резонный вопрос: будет ли лента изучением библейской фигуры, преподнесенным в более реалистичном свете, или же она задумана как фильм-катастрофа в стиле Роланда Эммериха? Сам Аронофски говорит лишь: «Я хочу создать фильм о большом, великом событии и думаю, у меня получится».

Что касается последних слухов о привлечении на главную роль в проекте Кристиана Бэйла, режиссер с улыбкой отвечает: «Без комментариев».