Warner Bros. приобрела сценарий Дэвида Добкина о Короле Артуре

Киностудия Warner Bros. выиграла в «гонке» за востребованный безымянный проект о Короле Артуре, написанный Дэвидом Добкином, который теперь привлечен также к продюсированию и режиссуре ленты.

Warner Bros. приобрела сценарий Дэвида Добкина о Короле Артуре

Warner Bros оставила позади студии Fox и Universal, заполучив проект, который может стать определяющим моментом в режиссерской карьере Добкина. Постановщик уже хорошо известен по таким успешным комедиям, как «Незваные гости», «Шанхайские рыцари» и ожидающей выхода на экраны ленте «Хочу как ты» с Райаном Рейнольдсом и Джейсоном Бэйтманом в главных ролях.

Проект, приобретенный за семизначную сумму, обещает быть крупнобюджетным приключенческим экшном. Интересен также вопрос о том, что же произойдет с остальными лентами студии о Короле Артуре. В настоящее время Warners работает над ремейком фильма 1981 года «Экскалибур / Excalibur» Брайана Сингера и картиной о Короле Артуре от режиссера Гая Ричи.

Факт приобретения киностудией очередного сценария с однотипной тематикой, безусловно, говорит о большом интересе к этой истории, однако также бросает тень сомнения на жизнеспособность вышеупомянутых лент.